Kobukan Kobudo Renmei(solo chat disponible)Kokusai Bujin Renmei(solo chat disponible)
    🎉 Nueva App de GestiónDescúbrela
    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina
    Directorio

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina

    Bajos de Haina
    Karate

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina es un dojo registrado de Karate en Bajos de Haina, España. Ofrece clases para principiantes, intermedios y avanzados; consulta horarios actualizados en su ficha. Forma parte del directorio oficial de Kokusai Bujin Renmei (KBR), federación internacional que registra dōjō y maestros de artes marciales tradicionales. Forma parte del directorio oficial de la federación, donde cada centro es revisado antes de su publicación.

    Disciplinas
    Karate
    Dirección
    C. Gastón F. Deligne 29, Bajos de Haina 91000, República Dominicana, Bajos de Haina
    Estado
    Inscripciones abiertas
    Directorio de Artes Marciales
    Kokusai Bujin Renmei (KBR)
    Gratis · Sin coste

    ¿Es tuyo este dojo? Reclámalo gratis

    Verificamos que eres el responsable y te damos el control total de esta ficha, sin pagar nada.

    • Edita fotos, horarios, disciplinas y datos de contacto
    • Insignia de dojo verificado y mejor posición en el directorio
    • Recibe solicitudes de clase de prueba y mensajes de alumnos
    • Estadísticas de visitas de tu ficha

    Sin tarjeta · Sin permanencia · Revisado por el equipo KBR en 24-48 h

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina · Karate en Bajos de Haina

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina es un dojo de Karate ubicado en Bajos de Haina, ES. Forma parte del Directorio de Artes Marciales Tradicionales de Kokusai Bujin Renmei, la referencia hispana para encontrar escuelas, maestros y eventos de artes marciales tradicionales.

    Acerca del Karate

    El Karate es un arte marcial originario de Okinawa, Japón, basado en golpes de puño, patadas, codazos, rodillazos y técnicas de mano abierta. Su entrenamiento combina kihon (técnicas básicas), kata (formas) y kumite (combate), desarrollando precisión, velocidad y disciplina mental. Es una disciplina apta para todas las edades, ideal para mejorar la condición física, la defensa personal y el carácter.

    Sobre Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina

    Con una valoración de 3.7/5 basada en 3 reseñas verificadas en Google, Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina es uno de los centros de referencia para la práctica de Karate en Bajos de Haina.

    Horario

    - lunes: Cerrado - martes: 17:00–20:00 - miércoles: 17:00–20:00 - jueves: Cerrado - viernes: Cerrado - sábado: 9:30–13:00 - domingo: Cerrado

    Más artes marciales en Bajos de Haina

    Descubre más escuelas de Karate en Bajos de Haina o explora el directorio completo de dojos. Si eres el propietario o instructor de este centro, puedes reclamar tu ficha para gestionar la información, horarios, fotos y reseñas.


    Ficha generada a partir de información pública. Si detectas algún error, contáctanos para corregirlo.

    C. Gastón F. Deligne 29, Bajos de Haina 91000, República Dominicana

    Bajos de Haina

    Preguntas frecuentes sobre Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina

    ¿Dónde está Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina?

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina está ubicado en C. Gastón F. Deligne 29, Bajos de Haina 91000, República Dominicana, Bajos de Haina. Consulta el mapa en la ficha para llegar fácilmente en transporte público o coche.

    ¿Qué clases ofrece Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina?

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina ofrece clases de Karate en Bajos de Haina, con grupos por edad y nivel (principiantes, intermedios y avanzados). Consulta la sección de disciplinas para ver el detalle de cada arte marcial.

    ¿Cuáles son los horarios de Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina?

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina actualiza sus horarios por temporada. Contacta directamente con el dojo a través del teléfono o email indicados en la ficha para confirmar el horario que mejor se ajuste a tu grupo.

    ¿Cuánto cuestan las clases en Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina?

    El precio orientativo de las clases en un dojo de Karate en Bajos de Haina suele estar entre 35 € y 70 € al mes según frecuencia, nivel y servicios incluidos. Consulta el precio actualizado directamente con Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina; muchas escuelas ofrecen una clase de prueba gratuita.

    ¿Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina está certificado oficialmente?

    Yushinmon Karate Do, Dojo Villa penca Haina está registrado en el directorio oficial de Kokusai Bujin Renmei, donde cada centro es revisado antes de su publicación. Los dojos marcados con el sello "Verificado" cumplen además los estándares internacionales de instrucción y seguridad de KBR.